На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как всегда в футболке и шортах? Он ходит как на тренировки дебил!Зеленский начал в...
  • Eduard
    Герою всё должно быть!Боец СВО из Челяб...
  • Eduard
    СЩА 20 лет в Афгане воевали и что? Чем там вообще воевали бедуины и то их не победили!Трамп перед встре...

Вакаров: в случае отказа от сделки Зеленский быстро потеряет власть

Владимир Зеленский в случае отказа от сделки по решению конфликта обречет Украину на внутреннюю борьбу. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил политолог Василий Вакаров.

Напомним, Зеленский и Трамп встретятся в Вашингтоне 18 августа.

Туда же приедут глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер Италии Джорджа Мелони, президент Финляндии Александер Стубб, президент Франции Эммануэль Макрон и генсек НАТО Марк Рютте.

«Ситуация у Зеленского безвыходная. Если он откажется от сделки, а европейские партнеры не смогут его убедить, то он останется один. А в условиях проблем Украины на линии боевого соприкосновения сколько он еще просуществует? Полгода, может быть. Потом ВСУ будут уничтожены, и начнется внутренняя политическая борьба», - отметил Вакаров.

По словам политолога, за власть на Украине в переломный момент могут начать бороться, например, экс-премьер страны Юлия Тимошенко или бывший украинский президент Петр Порошенко*.

Ранее Вакаров предположил, что Зеленский с помощью ЕС попытается склонить Трампа на свою сторону.

* Внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

 

Ссылка на первоисточник
наверх