На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Шахматисты РФ и США встретятся в финале онлайн-олимпиады ФИДЕ

Шахматисты сборных команд России и США встретятся в финале онлайн-олимпиады ФИДЕ. Прямая трансляция матча начнется в среду, 15 сентября, в 19:30 по Москве на официальном сайте мероприятия.

Представители двух стран сыграют на платформе chess.com. В состав каждой команды войдут шесть основных и шесть запасных шахматистов. Сборная России будет представлена следующими игроками:

Капитан команды: гроссмейстер Александр Мотылев.Мужчины: Александр Грищук, Даниил Дубов, Владислав Артемьев, Владимир Федосеев.Женщины: Александра Горячкина, Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Валентина Гунина.Юниоры: Андрей Есипенко, Володар Мурзин.Юниорки: Полина Шувалова, Лея Гарифуллина.

В отборочном турнире, которых проходил до 10 сентября, приняли участие 153 страны. Команда России, вступив в борьбу 8 сентября, обошла 9 команд на пути к финалу. Соперниками россиян были шахматисты из Украины, Германии, Чехии, Парагвая, Израиля, Аргентины, Италии, Испании и Латвии. В четвертьфинале россиянам уступили венгры, а в полуфинале - китайцы.

Ранее сообщалось, что россиянин Антон Демченко стал победителем чемпионата Европы по шахматам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх