На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Москве за сутки выпадет четверть месячной нормы осадков

На Москву за сутки обрушится до 25% месячной нормы осадков, а атмосферное давление упадет ниже барического предела - до 716 мм ртутного столба, сообщает РИА Новости.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пояснил, что в ближайшие сутки в Центральной России сложатся непростые метеоусловия. Теплый атмосферный фронт откроет путь к вторжению атлантического воздуха с аномально высоким температурным фоном. Ночью и днем столбики термометров в столице резко поднимутся до минус 2 и даже плюсовых температур.

Синоптик рассказал, что москвичам также стоит ожидать в ближайшие сутки дождей, мокрого снега и смешанных осадков. За 24 часа их может выпасть до 25% месячной нормы.

Эксперт также отметил, что циклон «Эльза» обрушит фон атмосферного давления ниже барического предела. Днем в пятницу показания барометров понизятся до небывалых для 14 января значений - 716 мм ртутного столба. Последний рекорд низкого давления был отмечен в столице в 1948 году, в пятницу он может быть побит. Уточняется, что такая погода плохо переносится метеозависимыми людьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх