На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Пашинян назвал похищением задержание Азербайджаном армянских военных

Взятие в плен азербайджанскими силами солдат армянской армии является похищением. Об этом заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

В четверг Минобороны Азербайджана заявило о попытке перехода разведывательно-диверсионной группы ВС Армении на их территорию. Шестеро армянских военнослужащих были окружены и взяты в плен.

Пашинян на заседании правительства заявил, что задержанные проводили минирование территории, размещая предупредительные знаки.

«Обстоятельства пленения должны быть еще установлены, но это, по сути, не пленение, а похищение военнослужащих с нашей территории», — приводит РИА Новости слова политика.

По его словам, этот инцидент является грубейшим нарушением международного права, и Армения должна использовать все возможности для стабилизации обстановки.

Также Пашинян отметил, что Азербайджан пытается спровоцировать военное столкновение, чтобы вывести ситуацию из-под контроля и обеспечить присутствие своих ВС на территории Армении. Он призвал не поддаваться на это.

«Азербайджанские ВС должны безоговорочно покинуть территорию Армении», — подчеркнул Пашинян.

Напомним, что в МИД Азербайджана расценивают случившееся как «террористический и провокационный акт» со стороны Армении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх