На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Строительство КАД-2 вокруг Санкт-Петербурга планируют закончить в 2027 году

«Автодор» намерен завершить строительство второй кольцевой автомобильной дороги (КАД-2) вокруг Санкт-Петербурга в 2027 году или раньше. Деньги на проект предусмотрены в пятилетнем дорожном плане, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на председателя правления компании Вячеслава Петушенко.

Он отметил, что вторая кольцевая автомобильная дорога является «одним из приоритетных» объектов госкомпании. По словам Петушенко, строители уже набрали достаточно большой темп. Сроки будут зависеть от финансовых возможностей.

Ранее считалось, что КАД-2 начнут строить только в 2027 году. А теперь уже в начале 2023 года «Автодор» завершит разработку технико-экономического обоснования проекта. По его результатам выберут окончательный вариант трассировки КАД-2. В настоящее время рассматриваются три маршрута, два из которых проходят между Ладожским озером и Всеволожском, а один – между Санкт-Петербургом и Всеволожском. Стоимость дороги оценивают минимум в 200 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда по новой скоростной автодороге М11 для легковых автомобилей составит около 2 тыс. рублей. Трасса протянется от МКАД до примыкания к КАД вокруг Санкт-Петербурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх