На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Узбекистан прибыла первая партия российской вакцины «Спутник V»

Первая партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V» доставлена в Узбекистан, сообщила пресс-служба Минздрава страны.

Отмечается, что препарат, разработанный российским научным центром имени Н.Ф. Гамалеи, был сертифицирован и одобрен для массового применения в Узбекистане 17 февраля.

1 апреля в республике началась кампания по вакцинации населения от коронавируса. На первом этапе прививки получат люди старше 65 лет, медработники.

В настоящее время граждане страны прививаются вакциной AstraZeneca и рекомбинантной китайской вакциной Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical. В общей сложности в марте в Узбекистан было поставлено 1,6 млн доз этих препаратов. Прививки получили почти 490 тысяч человек.

Ожидается, что в апреле-июне от COVID-19 будут привиты около 4 млн жителей Узбекистана, или более 11,5% населения страны. До конца 2021 года планируется вакцинировать до 7 млн человек, или около 20% жителей.

Ранее сообщалось, что власти Германии задумались о приобретении 30 млн доз вакцины «Спутник V» .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх