На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Это не полицейские, это оборотни в погонах. Их нужно судить как преступников, а не « увольнять по собственному желанию».Бастрыкин поручил...
  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...
  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...

В Праге заявили, что штат сотрудников генконсульств РФ и Чехии не изменится

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек заявил, что количество сотрудников генеральных консульств России в Чехии и Чехии в РФ не изменится на фоне дипломатического конфликта, передает газета «Blesk».

По его словам, меры по уравниванию численности штата посольств в Москве и Праге не касаются данных ведомств.

К слову, в посольствах Москвы и Праги будут работать по 32 сотрудника: семь дипломатов и 25 административно-технических сотрудников.

Он добавил, что выезжающие из Чехии после 22 апреля сотрудники посольства РФ в Праге смогут вернуться в республику, так как они не были объявлены персонами нон-грата.

В четверг стало известно, что Чехия сократит число российских дипломатов в посольстве РФ в Праге до числа чешских дипломатов в Москве.

Действия Праги стали реакцией на высылку из Москвы 20 сотрудников чешского посольства, что было сделано, после того как в Чехии объявили персонами нон грата 18 дипломатов из РФ.

Ранее чешский посол Витезслав Пивонька после посещения министерства иностранных дел России сообщил, что пока продолжит свою работу в российской столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх