На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Захарова обвинила Запад в использовании Минских соглашений в своих целях

Запад не собирался выполнять Минские соглашения, используя выигранное время, чтобы накачивать киевский режим оружием. С таким заявлением в своем Telegram-канале выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат привела цитату экс-канцлера Германии Ангелы Меркель, которая в беседе с газетой Zeit рассказала, что Минские соглашения подписывались для того, чтобы дать Украине время и помочь ей стать сильнее.

«Берлин, а соответственно и весь коллективный Запад не собирался выполнять Минские соглашения, имитировал приверженность резолюции Совбеза, а в реальности накачивал киевский режим оружием», – подчеркнула представитель российского дипведомства.

По словам Захаровой, западные страны игнорировали многочисленные преступления, которые Украина совершала на Донбассе «во имя решающего удара по России».

Ранее американский портал Responsible Statecraft обратил внимание на то, что на Западе не предпринимали реальных шагов для того, чтобы способствовать выполнению украинской стороной Минских соглашений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх