На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Для США будут хорошие результаты, когда Россия отступит от Украины.Трамп сообщил, чт...
  • лина любимцева
    США ХОТЯТ ОККУПИРОВАТЬ УКРАИНУ БЕЗ ВОЙНЫ...  Вот и окажется один из членов НАТО в подбрюшье  у России.  Скорее всего,...Келлог: Вашингтон...
  • лина любимцева
    ГНИЛУШКА Польша в своем репертуаре: ВОНЯЕТ!!Reuters: Польша з...

SHOT: на жителя Брянской области завели дело после сообщений о диверсантах

На жителя Брянской области завели уголовное дело за заведомо ложное сообщение о терроризме, передает Telegram-канал SHOT.

По данным источника, 16 марта 23-летний мужчина сообщил о четырех вооруженных людях на пикапе с украинскими номерами у приграничных регионов РФ, которые якобы остановили его микроавтобус Peugeot Boxer по пути из Брянска в Дмитровск и угрозами заставили отвезти их в поселок Домаха Орловской области, где и скрылись.

Силовики приграничных областей стали искать диверсантов. Под Белгородом задержали гражданина Украины на Volkswagen Amarok, однако у него не оказалось ничего запрещенного. Позже выяснилось, что рассказ жителя Брянской области не соответствует действительности, он придумал ее из-за конфликта на дороге с другим водителем.

Следствие возбудило уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Злоумышленнику грозит до 8 лет колонии.

Ранее в Курской области был усилен досмотр автомобилей в связи с сигналом о подозрительных лицах из соседнего региона. Глава региона Андрей Клычков заявил, что данные не подтвердились.

Добавим, подполковник полиции в отставке Людмила Карташова рассказала aif.ru, что диверсия (ст. 281 УК РФ) относится к категории особо тяжких преступлений. Безосновательно называть человека диверсантом не стоит — срок может получить «доброжелатель», сообщивший ложные сведения. Ответственность за такое деяние закреплена в ч. 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

 

Ссылка на первоисточник
наверх