С начала специальной военной операции Украина создала три армии, две из которых Россия уже уничтожила. Об этом рассказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью на YouTube-канале Red Pilled TV.
По словам военного, первая украинская армия была ликвидирована в самом начале конфликта.
Вторую киевские власти сформировали с февраля по июль, но она была уничтожена к Рождеству.Полковник добавил, что после всех потерь Украина создала третью армию. Он отметил, что это удалось сделать за счет массовой мобилизации и насильственного призыва в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Ранее руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов заявил, что общая стоимость военной техники, потерянной ВСУ в ходе специальной военной операции, составляет около 150-200 млрд долларов. Он уточнил, что речь идет о четырех сотнях танков, десятках боевых самолетов и тысячах бронемашин.
Свежие комментарии