На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

Биометрия стала доступна для посадки в поезда «Ласточка»

В России запустили пилотный сервис посадки в поезда с использованием биометрии. Технология позволяет подтверждать личность без предъявления бумажных документов.

Сервис доступен на начальных станциях маршрутов поездов «Ласточка» Москва — Иваново, Москва — Кострома и Москва — Нижний Новгород. Все проводники на этих направлениях прошли дополнительное обучение, а их устройства интегрированы с Единой биометрической системой и порталом Госуслуг.

Воспользоваться биометрией могут пассажиры старше 18 лет при наличии зарегистрированных данных в системе, подтвержденной учетной записи на Госуслугах и согласия на обработку данных. При покупке билета также необходимо указать данные паспорта.

При этом на период тестирования пассажирам рекомендуется иметь при себе документ, удостоверяющий личность, для гарантированной посадки.

Ранее сообщалось, что ряд стран Европы ужесточают требования к документам: в частности, Финляндия перестанет принимать российские небиометрические загранпаспорта с июня 2026 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх