49 038 подписчиков

Российские лучницы завоевали серебро в командном турнире на Олимпиаде

Российские лучницы завоевали серебряные медали в командном турнире на Олимпиаде в Токио.

Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова в финальном матче уступили представительницам Южной Кореи со счетом 0:6.

Бронзовые награды олимпийского турнира по стрельбе из лука выиграли спортсменки из Германии.

Отметим, что сейчас российская команда поднялась на пятое место в медальном зачете. В копилке сборной одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награды.

Напомним, первые медали Олимпиады в Токио сборной России принесли Анастасия Галашина, выигравшая серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, Виталина Бацарашкина, завоевавшая золото в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, а также тхэквондист Михаил Артамонов, который выиграл бронзу в весовой категории до 58 кг.

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа. Спортсмены из РФ выступают на соревнованиях в статусе команды Олимпийского комитета России.