На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Жириновский заявил об ошибке Сталина в Великой Отечественной войне

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Иосиф Сталин принял ошибочное решение во время Второй Мировой войны, передает Говорит Москва.

По мнению политика, советскому лидеру не следовало настаивать на том, чтобы союзники СССР по антигитлеровской коалиции спешили с открытием Второго фронта.

«Ведь это ошибка Сталина была. Зачем он требовал открывать Второй фронт? Требуй самолеты, танки, продовольствие, автомобили! Зачем ты торопишь их открывать Второй фронт? Сидите, британцы, на своих островах, американцы там, за океаном», — сказал он.

Парламентарий отметил, что летом 1944 года советская армия уже стояла в Европе.

«Мы бы раздолбали в пух и прах Германию, вышли бы к Ла-Маншу, всех бы поставили на колени», — добавил Жириновский.

Ранее российский режиссер Андрей Кончаловский высказал мнение, что развенчание культа личности Сталина было очень неудачным решением Хрущева.

По его словам, многие коммунисты после 20-го съезда остались огорчены. Он добавил, что считает это плохим решением Хрущева.

В свою очередь, журналист и телеведущий Владимир Познер оценил историческую роль лидера СССР Иосифа Сталина.

На своем сайте Познер написал, что действия Сталина на посту главы государства были «преступными».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх