На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Блинкен на встрече с Лавровым намерен обсудить «Северный поток - 2»

Представитель Госдепартамента США сообщил, что госсекретарь Энтони Блинкен намерен обсудить проект трубопровода «Северный поток - 2» на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях министерской сессии Арктического совета, передает ТАСС.

«Мы, как и Конгресс, очень четко выразили свое отношение к «Северному потоку - 2» и заявили, что это российский стратегический проект, который подрывает европейскую безопасность, европейскую энергетическую безопасность», — заявил дипломат.

«Мы не стремимся к эскалации, мы просто ищем более предсказуемые, стабильные отношения. И я думаю, что есть области, в рамках которых мы можем обсудить это с министром иностранных дел Лавровым», — пояснил он.

Напомним, что строительство «Северного потока - 2» находится в финальной стадии. О завершении проекта ранее говорил также глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков. Между тем, перед выборами в бундестаг споры о газопроводе обострились между немецкими партиями. Кроме того, строительству пытаются помешать США, которые продвигают в Европе сжиженный природный газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх