На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Испытания «Циркона» завершатся до конца лета

Источник в судостроительной отрасли сообщил, что испытания ракетного комплекса с гиперзвуковой ракетой «Циркон» с надводным стартом планируется завершить до конца лета, передает РИА Новости.

«Испытания будут вестись с борта фрегата «Адмирал Горшков», запланированы несколько стрельб как по морским, так и по наземным мишеням. Не исключено, что будет выполнена залповая стрельба двумя ракетами одновременно по наземной и морской цели», — сказал он.

После этого испытания будут продолжены с борта подводного носителя.

Напомним, что АО «НПО машиностроения» в рамках летно-конструкторских испытаний с фрегата «Адмирал Горшков» произвело пуски первых в мире гиперзвуковых крылатых ракет морского базирования «Циркон». Далее будут осуществляться пуски с подводных носителей. Серийные поставки начнутся с 2022 года.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в ближайшее время на боевое дежурство поставят гиперзвуковые ракеты «Циркон».

Глава страны подчеркнул, что у России есть свои интересы, которые она будет отстаивать в рамках международного права. По его словам, РФ стремится сохранить добрые отношения со всеми участниками международных отношений, однако при необходимости способна на «быстрый и жесткий ответ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх