На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Специалисты впервые нашли живой коронавирус на замороженных продуктах

Сотрудники Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний впервые нашли живой коронавирус на упаковке замороженной продукции, сообщает РИА Новости.

Как уточняется, они извлекли его из положительной пробы, взятой с внешней упаковки замороженной трески импортного производства. Это произошло в ходе эпидемиологического расследования новых случаев COVID-19 в Циндао.

По мнению специалистов, эти данные доказывают, что коронавирус при определённых условиях способен выживать на упаковке в течение продолжительного времени, а контакт с ней может привести к заражению.

В связи с этим эксперты рекомендовали работникам отрасли, непосредственно связанной с замороженной продукцией, повысить меры индивидуальной защиты.

Однако отмечается, что случаев заражения коронавирусом через пищу в настоящее время не зарегистрировано. Основными путями его передачи остаются воздушно-капельный и контактный.

Напомним, ранее коронавирус в Китае нашли на упаковке импортных креветок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх