На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 363 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Ничего удивительного и существенного.Адвокат Борзенко ...
  • Юрий Московский
    У нас договорённости , их спутники не трогать .. Так же как и Зелинского ... Пока ! Потом когда будет не нужен , его ...Адская микроволно...
  • Амара Карпова
    какая гадость🤮🤮🤮🤮🤮Стало известно, ч...

Врач рассказал, как защищаться от коронавируса зимой

В зимнее время нужно продолжать носить маски и перчатки для профилактики коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости со ссылкой на заслуженного врача РФ Александра Карабиненко.

В интервью радио Sputnik он отметил, что с приходом холодов эта рекомендация становится вдвойне актуальной.

Специалист напомнил, что маски защищают от распространения мелких брызг, которые идут от человека при разговоре, кашле и чихании.

Кроме того, зимой маска также способствует согреванию воздуха.

«Перчатки тоже обязательно нужно носить. На коже рук гнездится очень много всяких бактерий и вирусов. Человек трёт себе нос, прикасается к губам и через руки может зайти вирус», - объяснил врач.

Карабиненко добавил, что поведение коронавируса зимой ещё плохо изучено, однако известно, что вирусы гриппа наиболее активны именно в холодный период. К тому же в это время, как отметил специалист, снижается сопротивляемость организма инфекциям.

Напомним, в России за сутки выявили почти 15 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, скончались 279 человек.

Всего с начала пандемии коронавирусом заразились более 1,38 млн россиян. Общее количество летальных исходов превысило 24 тыс.

В Минздраве РФ считают, что большинство заразившихся за последнее время недавно вернулись с отдыха.

 

Ссылка на первоисточник
наверх