На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Мурашко: ситуация с COVID хуже в тех регионах, где не соблюдают ограничения

Обстановка с заболеваемостью COVID в России сложилась неравномерная, хуже всего дела обстоят в регионах, где жители массово не соблюдают профилактические меры, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире канала Россия-1.

«Те регионы, где население соблюдает правила и идет на вакцинацию, там ситуация спокойная», - отметил он.

Министр подчеркнул, что перед населением РФ стоит общая задача - создать коллективный иммунитет, «каждому нужно присоединиться к этой борьбе».

Мурашко уже говорил, что ситуация с коронавирусом в России остается напряженной и может кардинально измениться лишь с появлением коллективного иммунитета за счет вакцинации. Он ранее сообщил, что в стране началось производство нового препарата «КОВИД-глобулин» на основе плазмы крови переболевших коронавирусом.

Напомним, сегодня в России зарегистрированы четыре препарата для профилактики коронавируса: «Спутник V» и «Спутник лайт» Центра им. Гамалеи Минздрава, «Эпиваккорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени М.П. Чумакова РАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх