На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Mash: россиянку оштрафовали на 855 тыс. рублей за покупку авто у иностранца

Россиянка получила штраф за покупку автомобиля у иностранца за наличные, передает Telegram-канал Mash.

Сообщается, что жительница Москвы купила у гражданина Киргизии Kia Sorento за 2,85 млн рублей. Она не знала о законе «О валютном регулировании и валютном контроле». В результате ей пришлось оплатить штраф в размере 855 тысяч рублей.

Ранее юрист Сергей Радько напомнил, что россиян могут привлечь к ответственности за приобретение автомобилей у иностранных граждан за наличные деньги. Размер штрафа может варьироваться от 20% до 40% от стоимости транспортного средства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх