На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Баженов призвал ужесточить наказание за разведение костров в лесу

Лидер экодвижения, журналист Тимофей Баженов обратился к столичным властям с призывом усилить контроль за разведением костров в неположенных местах.

«Первый шаг, который хотелось бы видеть со стороны властей – это неукоснительное требование соблюдения законов РФ: не проходить мимо людей, нарушающих законодательство», – подчеркнул общественник.

Кроме того, он заявил о необходимости увеличения размера штрафов за разведение костров и приготовление шашлыков в неположенном месте.

«Штрафы должны быть губительными для праздника. Значит, они должны минимум на одну часть превышать затраты», – пояснил журналист.

Так, например, если пикник на пятерых участников обходится примерно в 10 тысяч рублей, то сумма штрафа должна составить 20 тысяч рублей.

Готовить шашлыки в городе, как напомнил специалист, можно только на специально отведенных площадках, которые располагаются в пикниковых зонах, каждая из них оборудована столами, беседками, противопожарным мангалом, ящиками для песка и мусорными урнами.

Баженов также выступил с инициативой дополнительно выдавать отдыхающим мешки для мусора, чтобы после отдыха их можно было отвезти на контейнерную площадку с баками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх