На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Вассерман выступил против экспериментов с четырехдневной рабочей неделей

Политический консультант Анатолий Вассерман считает, что в стране не стоит проводить эксперименты по введению четырехдневной рабочей недели, пока такую возможность все профильные инстанции не рассмотрят со всех сторон.

Ранее замглавы Совбеза Дмитрий Медведев сообщил, что переход к такой модели мог бы начаться постепенно «в рамках эксперимента в регионе, в группе компаний».

Вассерман отметил, что в этой ситуации нужны не эксперименты, а конкретные расчеты на основе статистических данных. Публицист отметил, что зарплата может снизиться, если при сокращенной рабочей неделе сохранится общий уровень производительности.

По его мнению, изучить вопрос можно на основании данных о том, как люди работают во время праздников, так как в стране в год выпадает довольно много коротких недель, а это поможет выяснить, как сокращение дней влияет на эффективность труда. Пока же говорить о четырехдневке рано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх