На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Подхалим! Это одна евробанда!Туск поздравил На...
  • Eduard
    Это чисто бумага,нас постоянно обманывают.Гарантия,это наша Украина до границ Польши,или ещё дальш.Бто лучшая гаранти...Переданный Киеву ...
  • Eduard
    Не "единство",а "мафиозный сговор",всё их динство,где надо чтонто украсть и лучше толпой!Орбан призвал быт...

Ефимов: с 2011 г. в рамках трех госпрограмм построено 69 соцобъектов

С 2011 года в Москве, под руководством Департамента гражданского строительства и за счет городского бюджета, было построено 69 объектов социальной инфраструктуры. Эти проекты реализованы в рамках государственных программ «Градостроительная политика», «Социальная поддержка жителей города Москвы» и «Безопасный город», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По словам заммэра, с 2011 года в столице возведено 69 объектов социальной инфраструктуры общей площадью свыше 697 тысяч квадратных метров в рамках трех государственных программ.

«В частности, в рамках "Градостроительной политики" возвели 23 объекта, "Безопасного города" — 30, "Социальной поддержки жителей города Москвы" — 16. В прошлом году в столице появилось четыре объекта по указанным программам. С 2011 года новые социальные учреждения построили в районах Измайлово, Раменки, Академический, Дмитровский, Строгино, Куркино и других», — уточнил Ефимов.

Все социальные объекты создаются с учетом современных стандартов качества и потребностей жителей столицы.

Руководитель Департамента гражданского строительства Рафик Загрутдинов сообщил, что в 2016 году на средства городского бюджета был построен Шипиловский Дворец бракосочетания. Это здание площадью около двух тысяч квадратных метров было возведено по индивидуальному проекту и обладает высокой пропускной способностью. Внутри ЗАГСа предусмотрены все необходимые помещения для комфортного обслуживания граждан: зал для регистрации брака, кабинеты для оформления документов и гостиные для фотосессий. Также здание оборудовано пандусами и тактильными указателями для удобства маломобильных граждан.

В 2022 году был построен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на территории Московского колледжа социальных профессий им. Е.И. Холостовой в Бутырском районе. Общая площадь этого спортивного комплекса составила почти 5,5 тысячи квадратных метров. На первом этаже расположены зона для плавания и входной вестибюль с гардеробом. Бассейн доступен как для взрослых, так и для детей, включая воспитанников с особыми потребностями. Второй этаж занимает тренажерный зал, а на третьем этаже располагается универсальный спортивный зал для игровых видов спорта. На территории комплекса также обустроены зоны отдыха.

В прошлом году было завершено строительство здания отдела внутренних дел по Тверскому району. Это трехэтажное здание площадью 6,6 тысячи квадратных метров на Краснопролетарской улице было возведено по индивидуальному проекту, что создало комфортные условия для работы московской полиции по обеспечению безопасности жителей и гостей столицы.

В 2024 году Мосгосстройнадзор выдал четыре разрешения на ввод в эксплуатацию новых объектов социальной инфраструктуры. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах строительства около 150 социальных объектов в 2025–2026 годах.

Кроме того, Владимир Ефимов ранее рассказал, что на востоке Москвы в 2025–2027 годах будут построены семь объектов образовательной инфраструктуры общей площадью свыше 33 тысяч квадратных метров, которые обеспечат почти 1,5 тысячи мест для школьников и дошкольников. Новые здания появятся в районах Измайлово, Гольяново, Перово и Метрогородок. Инвесторы уже начали их строительство, и шесть учреждений будут переданы в столичную систему образования.

Развитие новых детских садов и школ активно улучшает социальную инфраструктуру столицы как в новых жилых районах, так и в уже существующих, что предоставляет горожанам больше возможностей для выбора образовательного учреждения рядом с домом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх