На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Кабмин усилил контроль за эффективностью компаний с госучастием

Правительство скорректировало рекомендации по формированию и применению ключевых показателей эффективности (КПЭ) организаций с госучастием. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Отмечается, что теперь функциональные ключевые показатели будут устанавливаться для всех организаций с госучастием без исключения. Ранее такой подход не применялся.

До настоящего времени состав и целевые значения ключевых показателей эффективности утверждали советы директоров госкомпаний после согласования с профильными министерствами. Теперь соответствующие решения будет принимать межведомственная рабочая группа, которая будет учитывать предложения Минфина, позиции Минэкономразвития и отраслевых органов власти. Затем о них будут сообщать исполнителям. Речь идет об организациях из специального перечня правительства, организациях, права акционера которых осуществляют федеральные органы власти, а также о публично-правовых компаниях и других организациях, сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что правительство не поддержало законопроект, которым предлагается ввести с декабря 2022 года ежегодную выплату дополнительной пенсии по старости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх