На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...
  • Юрий Зубрин
    Очень медленно играет "Зенит" ,нет желания ,нет умения забивать ....ФК «Зенит» показа...

Гинцбург: «Спутником V» привито около 10-11 млн человек по всему миру

Глава столичного НИЦЭМ Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что около 10-11 млн человек по всему миру уже привиты российской антиковидной вакциной «Спутник V». Об этом он заявил 20 апреля на Первом канале.

По его словам, этот препарат дает высокий уровень защитных антител, потому уже «не имеет смысла вводить повсеместное определение уровня антител у вакцинированных».

Гинцбург рассчитывает, что к ноябрю этого года удастся привить от коронавируса 70% населения России, но к этому надо приложить большие усилия.

Вакцина «Спутник V» зарегистрирована в 60 странах, в России двумя компонентами привились 3,8 млн человек. Накануне стало известно, что эффективность препарата превысила 97%.

Добавим, Росздравнадзор заявляет об отсутствии случаев тромбоза среди вакцинированных российским препаратом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх