На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

В России предложили планово проверять проводку в квартирах

Обязательные плановые проверки электропроводки в квартирах предложили ввести в России, пишут «Известия».

Соответствующее письмо главе Минстроя Иреку Файзуллину направили представители Общественной палаты РФ и НП «ЖКХ Контроль».

Как отмечают авторы инициативы, в настоящее время в подъездах многоквартирных домов управляющие компании проводят осмотры систем электроснабжения два раза в год. За состояние электросетей в квартирах отвечают сами жильцы. При этом неисправная проводка зачастую приводит к пожарам.

При этом авторы письма предлагают не только ввести обязательные проверки электросетей в квартирах, но и предусмотреть привлечение к персональной ответственности тех, кто будет их осуществлять.

Директор ассоциации НП «Национальный жилищный конгресс» Татьяна Вепрецкая, в свою очередь, убеждена, что ввод подобных плановых проверок практически невозможен из-за права собственности граждан на квартиру, в том числе электросети и оборудование.

Член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Илья Осипов также подчеркнул, что данную инициативу еще необходимо обсуждать, а также искать формулу, которая позволит не нарушить права собственности людей.

Ранее депутат Госдумы Виктор Зубарев обратился в Минстрой с предложением убрать навязчивую рекламу из квитанций ЖКУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх