На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!Артиллерия развор...
  • Eduard
    Это пока шантаж,нестрашно.Мы Россия и Китай поможем если что!Орбан заявил, что...
  • Александр Данилов
    Когда снимут мораторий на смертную казнь???? 😡😡😡😡Семейный след в п...

Ураган «Йота» уничтожил 98% инфраструктуры острова Провиденсия в Колумбии

Ураган «Йота», усилившийся до пятой категории, практически полностью уничтожил инфраструктуру острова Провиденсия в Карибском море, передает ТАСС.

Об этом президент Колумбии Иван Дуке сообщил в понедельник во время выступления в городе Картахена.

Глава республики отметил, что накануне провел телефонный разговор с мэром Провиденсии Хорхе Норберто Гари Хукером.

По его данным, ураган повредил 98% инфраструктуры острова. Также один человек стал жертвой стихии.

Отметим, что «Йота» стал первым в этом году ураганом, достигшим максимальной категории по шкале Саффира - Симпсона. Он находится в 130 километрах от Никарагуа. Максимальная скорость ветра в пределах атмосферного явления составляет 72,2 метра в секунду. По оценкам экспертов, циклон может достичь побережья Никарагуа в ночь на вторник по местному времени.

Ранее шесть человек погибли в результате урагана «Зета», обрушившегося на юг Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх