На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Какие то воениксперды-академики странные... ну максимум капитаны-очевидность...Стало известно, о...
  • Evgenija Palette
    Ну, и как ЭКСКУРСИЯ в КАПИТОЛИЙ? Мадам Журова? Сбылась мечта?Журова рассказала...
  • Сергей
    А лучше на ПАЯЛЬНИКИ!!!Боевики «Айдара» ...

Сумма исков Минобороны России к ВСК превысила 13,8 млрд рублей

Общая сумма исков Минобороны России о взыскании средств с Военно-строительной компании (ВСК) за десять месяцев текущего года превысила 13,8 млрд рублей, что в 34 раза больше, чем за весь прошлый год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на иски, которые направило российское военное министерство.

Отмечается, что в августе МО РФ направило в суд 73 иска на общую сумму более 1,8 млрд рублей, в сентябре - 38 исков на 2,9 млрд рублей, в октябре пять исковых заявлений на сумму более 22 млн рублей.

Минобороны РФ также требует выплатить неустойки по госконтрактам, взыскать стоимость завышения работ или задолженности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх