На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Миннесоте прошло прощание с афроамериканцем Данте Райтом

В Миннеаполисе (штат Миннесота) прошло прощание с афроамериканцем Данте Райтом, застреленным офицером полиции Ким Поттер при задержании, сообщает ТАСС.

Отмечается, что в церемонии прощания, которая состоялась в Силомской церкви, приняли участие около 100 человек, в том числе губернатор штата Тим Уолз, сенатор от Миннесоты Эми Клобуша и борец за права темнокожих, проповедник Эл Шарптон.

Как сообщил корреспондент агентства с места событий, по дороге на кладбище Лэйквуд катафалк сопровождали десятки людей. Правоохранители частично перекрыли движение по прилегающей улице для проезда колонны. Кортеж охраняли несколько вооружённых людей.

Подчёркивается, что прощание с Райтом прошло в спокойной обстановке.

Напомним, 20-летний Данте Райт погиб при задержании сотрудниками полиции в городе Бруклин-Сентер (штат Миннесота) 11 апреля. В полиции заявили, что Ким Поттер хотела применить электрошокер, но совершила ошибку и выстрелила из огнестрельного оружия.

Поттер была отстранена от службы и через несколько дней подала в отставку. Позже она была задержана, а затем отпущена под залог. Экс-сотруднице полиции предъявлены обвинения в причинении смерти по неосторожности второй степени. После гибели Райта в Миннесоте начались беспорядки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх