На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Там НЕТ территорий чужих для России...Михайлов: РФ нане...
  • Евгений Бут
    Высыпать на орбиту спутников маска два ящика гвоздей, все буде закончено, пару ящиков на орбиту спутников зондировани...Хегсет заявил, чт...
  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...

В Госдуме рассказали о состоянии пострадавших от мазута птиц

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артём Метелев заявил, что только около 40% птиц, пострадавших от выброса мазута на побережье Краснодарского края, удается спасти. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Метелева, значительная часть птиц погибает уже при транспортировке: около 25% не доживает до места назначения.

При этом он отметил, что выживаемость зависит от состояния каждой птицы; некоторым достаточно шести дней карантина, в то время как другие требуют большего времени на восстановление.

В реабилитационных центрах на Кубани и в Ставрополье уже находятся более 2,7 тысячи пострадавших птиц после разлива мазута в Черном море.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что разлив нефтепродуктов в Черном море оказался одним из наиболее значимых экологических вызовов последних лет. Президент также акцентировал внимание на необходимости принятия мер для предотвращения утечек нефтепродуктов из затопленных танкеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх