На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

В Белоруссии предложили установить памятник Сталину

Кандидат в президенты Белоруссии и первый секретарь ЦК Коммунистической партии Сергей Сыранков заявил о намерении партии увековечить память Иосифа Сталина как одной из ключевых фигур в создании белорусской государственности.

Согласно его предвыборной программе, опубликованной на сайте компартии, партия выступает за восстановление исторической памяти о Сталине как о создателе Белорусской Советской Республики и лидере, сыгравшем важную роль в победе в Великой Отечественной войне.

Среди предложений – установка памятников Сталину в Белоруссии, создание аллеи славы маршалов Победы в Минске возле музея истории Великой Отечественной войны и возвращение Сталину статуса «отца белорусской государственности».

Сыранков отметил, что инициатива должна учитывать общественное мнение, так как белорусское общество неоднозначно воспринимает личность Сталина. Он подчеркнул, что приоритетом является формирование у населения понимания вклада Сталина в становление белорусской государственности, включая воссоединение Западной Белоруссии с БССР в 1939 году и восстановление Минска после войны.

В то же время политик признал существование дискуссий о сталинских репрессиях, заявив, что образ Сталина был дискредитирован в 1990-х годах прозападными силами и либеральными структурами. Однако он отметил, что увековечивание памяти о Сталине будет происходить только после общественного обсуждения и принятия взвешенного решения. Сыранков уточнил, что, став президентом, не станет устанавливать памятник Сталину в качестве первоочередной меры, а сначала проведет консультации с обществом.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что выборы президента в Белоруссии должны стать праздником.

Вместе с тем в ходе них нет места «американскому шоу».

 

Ссылка на первоисточник
наверх