На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Жириновский рассказал о «главном преступлении в истории России»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал подписание Беловежского соглашения самым страшным преступлением в истории России.

Он считает, что в декабре 1991 года у президентов России, Белоруссии и Украины не было полномочий заявить о ликвидации Советского Союза.

Политик написал в Telegram, что в истории человечества было немало военных и государственных переворотов, однако никто никогда не распускал страну.

Парламентарий считает те события были захватом власти, который, по его мнению, привел к насилию и огромному числу жертв.

8 декабря 1991 года на правительственной даче в центре белорусской части Беловежской пущи руководители России, Белоруссии и Украины подписали соглашение, в котором говорилось о прекращении существования СССР и создании СНГ. 25 декабря того же года Михаил Горбачев объявил о прекращении своей деятельности на посту президента Советского Союза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх