На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Басков рассказал о переживаниях Ротару из-за «травли» в РФ

Российский эстрадный и оперный певец Николай Басков сообщил о состоянии украинской исполнительницы Софии Ротару после негативной реакции россиян на ее выступления в РФ.

«Когда я ей звонил, она была просто подавлена. Какие-то люди в один момент захотели перечеркнуть все, что она делала 50 лет для нашей российской, советской эстрады, это неправильно», - цитирует его слова Super.

Басков подчеркнул, что Ротару всегда была «вне политики» и стала заложницей обстоятельств.

Ранее стало известно, что украинская певица вернется на фестиваль «Песня года-2019», от участия в котором она отказалась в прошлом году в связи с политической обстановкой на Украине.

Потенциальное выступление Ротару в РФ подверглось критике. Так, российский сенатор Алексей Пушков заявил, что ей здесь «не очень рады», а ведущая «Песни года» Ангелина Вовк выразила мнение, что Ротару решила «подзаработать» в России.

Продюсер Иосиф Пригожин выразил мнение, что певица стала «заложницей политических обстоятельств» и пояснил, что после введения киевскими властями военного положения у нее не было иного выхода. Николай Басков, в свою очередь, назвал Софию Ротару великой артисткой, на песнях которой выросло несколько поколений.

Отметим, что выступление Ротару на фестивале «Песня года-2019» в Москве состоялось 7 декабря. На телевидении концерт будет показан 1 и 2 января 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх