На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Три страны запросили заседание СБ ООН из-за Палестины и Израиля

Дипломатические источники сообщили, что Китай, Норвегия и Тунис запросили проведения в пятницу чрезвычайного заседания Совета безопасности ООН в связи с эскалацией напряжения между Израилем и Палестиной, передает AFP.

Сообщается, что участниками предполагаемого открытого заседания станут также израильская и палестинская стороны.

Отмечается, что на этой неделе Совбез ООН уже провел два закрытых заседания по данному вопросу в виртуальном формате.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о необходимости максимально быстро созвать встречу «квартета» международных посредников по ближневосточному урегулированию на уровне министров иностранных дел.

Также МИД РФ призвал стороны палестино-израильского конфликта не предпринимать шагов, ведущих к эскалации, и прекратить нападения на мирных граждан независимо от их национальной и религиозной принадлежности.

Напомним, в конце прошлой недели в Иерусалиме вспыхнули масштабные волнения. Одной из причин стало решение израильского суда о выселении нескольких палестинских семей из-за отсутствия у них документов о праве собственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх