На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Путин подписал закон о штрафах за реабилитацию нацизма в интернете

Глава РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит максимальный штраф в размере пяти миллионов рублей за реабилитацию нацизма в интернете и распространение ложных сведений о ветеранах, унижение их чести и достоинства.

Документ появился на официальном портале правовой информации. Он вносит изменения в статьи 13.15 и 3.5 Кодекса об административных правонарушениях.

Большие штрафы вводятся за публичное распространение сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, которые выражают явное неуважение к обществу, а также за публичное осквернение символов воинской славы РФ, или публичное оскорбление памяти защитников Отечества и унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны в средствах массовой информации или интернете.

За это юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от трех до пяти миллионов рублей с конфискацией предмета правонарушения.

За публичное распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны и ветеранах Великой Отечественной войны гражданам будет грозить штраф до трех миллионов рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что СК РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Владивостока, который подозревается в размещении фото министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса на сайте «Бессмертный полк онлайн».

Глава СК РФ Александр Бастрыкин ранее подчеркнул, что люди, которые опубликовали фото нацистов на сайте акции «Бессмертный полк», уже «понесли заслуженное наказание». Напомним, акция «Бессмертный полк» 9 мая 2020 года впервые проходила в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Все желающие могли прислать фотографии и данные своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, которые затем демонстрировались на различных онлайн-платформах, уличных экранах, на ряде ТВ-каналов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх