На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...
  • лина любимцева
    Этим азерам врать, что всем дышать!  Так же естественно... Уже придумали некий "конфликт между девушкой и какими-то п...Мать убитого на п...

В России принят устав Международной организации по миграции

Владимир Путин подписал закон о ратификации устава Международной организации по миграции от 19 октября 1953 года.

Из документа следует, что МОМ должна обеспечивать организованное перемещение мигрантов, для которых не подходят существующие механизмы. Кроме того, организация может заниматься набором, отбором и подготовкой к переезду, языковой подготовкой, медицинским обследованием и размещением мигрантов.

Международная организация по миграции является одним из крупнейших специализированных учреждений ООН. Ее штаб-квартира находится в Женеве. На данный момент членами МОМ являются 173 государства. Россия имеет статус наблюдателя.

Для вступления в эту организацию стране необходимо принять ее устав, что должно быть оформлено в виде федерального закона.

Ранее в Госдуме отметили, что данный шаг позволит укрепить международный статус России в сфере регулирования миграции и предоставить возможность использовать потенциал МОМ для продвижения интересов страны в этой сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх