На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Госдума отклонила законопроект о дополнительном выходном дне после Пасхи

Госдума не поддержала законопроект в первом чтении о дополнительном выходном после Пасхи - Светлого пасхального понедельника. Об этом пишет РИА Новости.

В 2017 году депутаты ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов внесли соответствующий законопроект, пояснив свою инициативу тем, что новый праздничный день будет являться данью уважения глубоким историческим традициям православного сообщества нашей страны, которое составляет 85% от общей численности населения.

Ответственный комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов рекомендовал отклонить инициативу ЛДПР, аргументировав это тем, что работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в двойном размере, что повлечет дополнительную финансовую нагрузку на работодателей.

Кроме того, комитет Совфеда по социальной политике отметил, что подобные изменения могут повлечь напряженность в сфере межрелигиозных отношений граждан.

Ранее сообщалось, что в начале ноября у россиян будет три выходных дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх