На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Книжным магазинам в России хотят предоставить льготы по аренде

Правительство внесет в Госдуму проект закона о льготах по аренде для книжных магазинов, расположенных в библиотеках, театрах или музеях. Этот документ Минкультуры внесло в кабмин в начале сентября.

Как рассказал глава ведомства Владимир Мединский, льготы будут доступны магазинам, которые продают только книги, без сопутствующих товаров, сообщает Интерфакс.

Определять льготный тариф будут либо регионы, либо федеральные власти. Министр культуры заявил, что ставка аренды может начинаться от одного рубля.

По его мнению, это позволит РФ вернуть книжные магазины и снизить цены на книги. По данным Мединского, сейчас в нашей стране больше тысячи книжных магазинов, однако этого очень мало. По числу книжных на душу населения Россия занимает одно из последних мест в Европе, отметил глава Минкультуры.

Произошло это потому, что российские книжные магазины были признаны субъектами рынка, и в таких условиях выжить у них нет никаких шансов, сказал Владимир Мединский. Следствием этого, как пояснил он, является и высокая стоимость книг, приблизившаяся к европейской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх