На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Путин подтвердил планы развития ж/д подходов к южным портам

Президент России Владимир Путин подтвердил планы развития железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов. Об этом говорится в поздравлении главы государства по случаю Дня железнодорожника, телеграмма размещена на сайте Кремля.

Российский лидер обратил внимание на то, что ж/д сфера в России сегодня имеет огромный потенциал для качественного роста, отметив, что в ближайшие годы в стране будет наращиваться пропускная способность магистралей.

В связи с этим политик назвал основные направления строительства железных дорог, прежде всего, это развитие Центрального транспортного узла и железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов.

Кроме того, президент анонсировал строительство Северного широтного хода, а также расширение Восточного полигона, БАМа и Транссиба.

Путин указал на значимость указанных проектов для отечественной экономики, для создания современных транспортных логистических коридоров, новых туристических маршрутов и загрузки смежных отраслей.

«И, конечно, важнейшая задача — обновление железнодорожного состава, забота о безопасности и комфорте пассажиров, повышение эффективности и удобства перевозок за счет широкого внедрения электронных сервисов и услуг», – добавил Владимир Путин.

Ранее стало известно о планах РЖД в 2023 году увеличить количество туристических поездов.

Между тем 6 августа с Белорусского вокзала в Москве отправился первый туристический поезд выходного дня «Белорусский вояж», который следует из России в Белоруссию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх