На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Эксперт: подъём заболеваемости COVID-19 в РФ не повлечёт роста летальности

Подъём заболеваемости коронавирусом, который в настоящее время зафиксирован в РФ, не повлечёт за собой роста летальности, заявил врач-инфекционист Николай Малышев, сообщает ТАСС.

«Те варианты омикрона, которые сейчас распространены, более заразны, но менее патогенны, то есть болезнь менее тяжело протекает. Сейчас низкая летальность, примерно такая она и сохранится», - сказал он.

Эксперт отметил, что заболеваемость COVID-19 в РФ будет расти до конца августа и в сентябре начнёт снижаться.

Ранее завкафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ имени Пирогова Владимир Никифоров рассказал, что новая волна коронавируса в РФ говорит о том, что эта болезнь достаточно сильно отличается от ОРВИ.

По данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией на 6 августа, число подтверждённых случаев COVID-19 увеличилось почти на 20 тысяч, жертвам коронавируса стали 47 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх