На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Госсекретарь заявил о готовности США работать над реформированием ВОЗ

Власти США планируют вместе с партнёрами работать над реформированием Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заявил госсекретарь Энтони Блинкен на заседании Совбеза ООН по мерам, предпринимаемым для борьбы с пандемией коронавируса.

Он добавил, что американское правительство намерено реформировать организацию, чтобы «оказать поддержку глобальной повестке в сфере здравоохранения, обеспечить устойчивую готовность к биологическим угрозам, создать систему предупреждения». Об этом пишет ТАСС.

По словам Блинкена, Соединённые Штаты также намерены внести взносы в бюджет ВОЗ до конца месяца в размере 200 млн долларов.

Ранее 46-й президент Соединенных Штатов Джо Байден подписал ряд указов, отменяющих решения бывшего главы государства Дональда Трампа.

В частности, он подписал распоряжение о возвращении страны в ВОЗ. В июле прошлого года Трамп направил в конгресс уведомление о выходе страны из Всемирной организации здравоохранения, так как, по мнению Трампа, ВОЗ отказалась проводить требуемые реформы и скрывала масштабы эпидемии COVID-19 в интересах КНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх