На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Госдума приняла проект о штрафах до ₽500 тысяч за продажу энергетиков детям

Госдума РФ приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект о введении штрафов в размере от 30 тысяч до 500 тысяч рублей за продажу безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетиков, детям.

Изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях РФ, добавив новую статью.

Штраф для граждан составит 30–50 тысяч рублей, для должностных лиц — 100–200 тысяч, для юридических — 300–500 тысяч.

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в декабре прошлого года. Председатель ГД Вячеслав Володин, комментируя принятие документа в своем Telegram-канале, подчеркнул, что задача властей — уберечь детей от употребления опасной для здоровья продукции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх