На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Директор гида Michelin: Москва – одна из кулинарных столиц мира

Директор ресторанного гида Michelin Гвендаль Пулленек оценил гастрономический потенциал Москвы.

Во время брифинга Пулленек сообщил журналистам, что российская столица достойна попасть в ведущий гастрономический рейтинг мира. По его словам, в Москве в последние годы открываются новые заведения с интересными концепциями и кухней, которые заслуживают высокой оценки — звезд Michelin.

«Для нас выбор Москвы, как нового места для гида Michelin 2021 года — важный шаг, но, возможно, это лишь первый шаг к тому, чтобы в российской столице появлялось как можно больше «звездных» ресторанов», — пояснил Гвендаль Пулленек.

Россия станет 33 страной, где выпускается гид Michelin, а Москва — первым городом СНГ, где есть кафе и рестораны, отмеченные специальными звездами. Выпуск рейтинга и вручение звезд Michelin планируется в этом году.

Отметим, что на сегодняшний день в Москве работают свыше 15 тыс. предприятий общественного питания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх