На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Мишустин оценил работу кабмина и ЦБ по уменьшению рисков в экономике

Деятельность правительства РФ и Банка России позволила справиться со многими рисками в экономике, а также снизить финансовую и административную нагрузку на бизнес. Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин.

Снижение нагрузки на бизнес выражается в отмене подавляющего большинства плановых и ограничении проведения внеплановых проверок контрольными органами. Реализация данных мер способствует дальнейшей адаптации экономики к текущим реалиям, а также трансформации логистических и товарных цепочек, сообщил премьер-министр.

Мишустин отметил, что совместные усилия ЦБ и правительства также позволили не только стабилизировать финансовую сферу, но и не допустить товарного дефицита и поддержать доходы россиян.

Ранее Михаил Мишустин заявил, что правительство РФ планирует выделить около 26 млрд рублей на реструктуризацию кредитов для крупного бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх