На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

Штраф за курение на территории школ и детсадов увеличат до 3 тысяч рублей

До 3 тысяч рублей предложили увеличить штраф за курение на территориях или в помещениях школ и детских садов депутаты Курултая республики Башкортостан. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и опубликован в базе данных Системы обеспечения законодательной деятельности.

Авторы инициативы объяснили, что в нынешней редакции КоАП не предусмотрен отдельным пунктом запрет на курение на территориях школ и детских садов.

В этом случае действия нарушителей квалифицируют по статьям, которые устанавливают максимальный штраф в 1,5 тысячи рублей.

В пояснительной записке к законопроекту отмечено, что при введении отдельного состава правонарушения сумму штрафа смогут увеличить до трех тысяч рублей.

Ранее депутат Артем Метелев сообщил, что в Государственной думе РФ предложили увеличить штрафы за курение в неположенных местах до 3-5 тысяч рублей. В случае нарушения данного запрета на детской площадке взыскивать предлагалось до 5-7 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх