На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

На набережной Благовещенска установили статую амурозавра

На набережной Благовещенска появилась статуя амурозавра, который обитал в Приамурье 65 млн лет назад. Об этом сообщается на сайте горадминистрации. Высота древней рептилии составляла 3 метра, весила она около тонны, а в длину достигала семи метров.

За всю истории палеонтологии на территории РФ ученые обнаружили и описали 13 новых родов динозавров. Два из них обнаружили в Приамурье – амурозавра и керберозавра.

В Институте геологии и природопользования ДВО РАН отметили, что в Благовещенске установлена самая точная скульптурная реконструкция амурозавра. ⠀

Рядом расположилась композиция из архитектурного бетона со следами керберозавра. В один из них встроен QR-код с подробной информацией о древнем ящере.

Ранее сообщалось, что ученым впервые удалось восстановить мозг динозавра. Группа бразильских археологов обнаружила хорошо сохранившиеся останки ящера Buriolestes schultzi. Возраст находки составляет 233 млн лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх