На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Названы города, куда россияне чаще всего переезжают ради работы

Россияне чаще всего переезжают из-за новой работы в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи и Казань, сообщает «Российская газета», ссылаясь на результаты исследования кадрового агентства.

Как уточняется, за два года доля граждан, сменивших по этой причине место жительства, выросла на 4% и составляет теперь 35%. Всего же готовы трудиться вдали от дома 73% респондентов, что на 13% больше, чем в 2019 году. В то же время возможность работать удалённо позволила вернуться домой 24% из тех, кто ранее переехал в другой город ради трудоустройства.

По данным исследования, в Москву и Санкт-Петербург чаще всего переезжают руководители высшего звена, а в Сочи - рабочие.

Среди причин переезда называются низкий уровень дохода, отсутствие возможностей карьерного роста и плохая экономическая ситуация в родном регионе.

Напомним, ранее замглавы Минтруда Елена Мухтиярова рассказала, что уже этим летом россияне смогут воспользоваться услугой по поиску подходящей работы в электронном виде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх