На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

TikTok объявил о запуске интерактивного видеогида по Русскому музею

Ученый-зоолог и телеведущий Николай Дроздов, артисты Юлия Савичева, Тимур Родригез, IOWA и другие российские звезды расскажут об экспонатах Государственного Русского музея в рамках новой акции на платформе для видеороликов TikTok, информирует пресс-служба площадки.

Отмечается, что специальный видеогид от TikTok позволит посетителям музея в Санкт-Петербурге узнать про самые интересные произведения искусства, их сюжет и смысл в формате коротких роликов.

«Рядом с избранными картинами будет расположен QR-код, при сканировании которого появится видео с участием известных актеров, блогеров, музыкантов», – говорится в сообщении.

В прямом эфире участники смогут пройти квест, отвечая на вопросы гидов и следуя по специальному музейному маршруту. Ожидается, что в будущем в проекте #МузейныйТикТок примут участие и другие российские музеи, продлится данная акция до октября 2021 года.

Между тем глава государства Владимир Путин предложил направить в села и малые города 24 млрд рублей на обновление домов культуры, музеев и библиотек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх