На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Торговая сеть «Лента» получает от поставщиков уведомления о повышении цен

Торговая сеть «Лента» получает от поставщиков уведомления о повышении цен на социально значимые товары, сообщает ТАСС.

В компании сообщили об уведомлениях о повышении цен. Отмечается, что в «Ленте» находят заявленные повышения в основном обоснованными. Чтобы не допустить существенного повышения цены для потребителя, происходят дополнительные инвестиции в цену за счет собственной маржи.

В «Руспродсоюзе» пояснили, что производители обеспокоены кратным ростом издержек на сырье, ингредиенты и упаковку, но на протяжении года старались не повышать стоимость продукции. При этом сами сети свою маржу снижать не торопятся за исключением нескольких позиций в ассортименте, по которым получен сигнал от правительства страны.

Ранее в кабмине заявили о стабилизации цен в РФ на продовольственные товары. Члены кабмина пришли к выводу, что цены на продовольственные товары в стране стабилизируются, но пока еще внимания требуют несколько позиций. Это, в частности, сахар, гречневая крупа, яйца и подсолнечное масло. Также отмечается, что за апрель инфляция в годовом выражении замедлилась до 5,52%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх