На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это море НАТО не принадлежит!Захарова: РФ буде...
  • Eduard
    Чего бесятся,Украина не ихчасть! Смешно ,а из-за Африки небесятся эти нахалы?Колесник сказал, ...
  • Анастасия Гончарова
    Жители Румынии на...

Румыния подняла в небо четыре истребителя из-за БПЛА у границы

Румыния в ночь на вторник подняла в небо истребители F-16 и Eurofighter из-за воздушной тревоги на границе с Украиной. Об этом сообщили в министерстве обороны страны.

В ведомстве уточнили, что два F-16 ВВС Румынии и два Eurofighter ВВС Италии были подняты в воздух в понедельник, 28 апреля, около 23:30 из-за воздушной тревоги в уезде Тулча.

Истребители вернулись на базу после отмены тревоги, которая прекратилась во вторник, 29 апреля, около 04:50.

Радиолокационное наблюдение Румынии сообщило, что один из беспилотников мог на очень короткое время пересечь воздушное пространство Румынии на глубине до 500 метров. В течение дня в указанном районе проведут поиски. Миссия по наблюдению за воздушным пространством будет продолжена.

Ранее истребители в небо подняла Польша якобы из-за ударов России по Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх