На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А где были взрослые?Прокуратура прове...
  • Иван
    Ты шо, вааще охренел, долбоыб? Какой хрен выступаешь с хернёй? Есть доки- приведи, где, что, когда. Если "ловили", то...Нонне Гришаевой с...
  • Eduard
    У Зеленского связь с Лондоном который его и подкупил,что не ясно?Депутат Рады Дмит...

Над созданием лунной станции с Россией и Китаем будут работать 13 стран

К России и Китаю в работе над созданием Международной научной лунной станции присоединились 13 стран, в том числе из БРИКС. Об этом сообщил Дмитрий Баканов, генеральный директор Роскосмоса.

«Наша совместная с Китаем инициатива по созданию Международной научной лунной станции активно развивается», — заявил Баканов на встрече глав космических агентств стран БРИКС.

По его словам, к инициативе присоединились уже 13 стран, включая Азербайджан, Белоруссию, Боливию, Венесуэлу, Джибути, Египет, Никарагуа, Пакистан, Сенегал, Сербию, Таиланд и ЮАР, а также Эфиопию, которая является членом БРИКС.

Баканов отметил, что Россия имеет уникальные научные школы в области изучения Венеры, Луны и Марса. Он также подчеркнул, что никто в мире не повторил российскую технологию посадки на Венеру.

Баканов также выразил надежду на то, что количество таких программ будет увеличиваться, а их совместная реализация станет более оптимальной для национальных бюджетов и более эффективной с научной точки зрения.

Ранее сообщалось, что в КНР рассматривают возможность совместного с РФ строительства на Луне атомной электростанции, которая будет обеспечивать электроэнергией Международную лунную исследовательскую станцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх